Im Einsatz für die Schule

Schule Zuzwil,  Oberdorf 6,  3303 Zuzwil,  Tel. 031 761 00 56

Klassenlehrpersonen

Yanik Habegger

4./5./6. Klasse

y.habegger@schu-zu.ch

 

Colette Magnaguagno

1./2./3. Klasse

c.magnaguagno@schu-zu.ch

 

Martina Reber

1./2./3. Klasse

m.reber@schu-zu.ch

 

Angelika Strähl-Berger

Kindergarten und MGS 1./2. Klasse

a.straehl@schu-zu.ch

 

Fachlehrpersonen

Walter Michael Bochsler

TTG technisch 4./5./6. Klasse

w.bochsler@schu-zu.ch

 

Katja Gerber

1./2./3./4./5./6. Klasse

k.gerber@schu-zu.ch

 

Franziska Gobat

Französisch 3./4./5./6. Klasse

Englisch 5./6. Klasse

f.gobat@schu-zu.ch

 

Simona  Pasqua Di Bisceglie

TTG textil 4./5./6. Klasse

s.pasqua@schu-zu.ch

 

Marianne Trachsel-Schaad

Kindergarten

m.trachsel@schu-zu.ch

 

Speziallehrpersonen

Susanne Deierlein

Integrative Förderung

s.deierlein@schu-zu.ch

 

Schulleitung

Thomas Balmer

t.balmer@schu-zu.ch

 

Schulsekretariat ad Interim

Barbara Marti

Gemeindeschreiberin

barbara.marti@zuzwil-be.ch

 

Hauswart

Andrea Winzenried

031 761 03 19

Reto Winzenried

031 761 03 19

 

Schulkommission

Doris Weber

Präsidentin

d.weber@schule-zuzwil.ch

 

Marlis Kälin

Mitglied

m.kaelin@schule-zuzwil.ch

 

Andreas Keiser

Gemeinderat Ressort Bildung

andreas.keiser@bfh.ch

 

Kontakt

Gemeinde Zuzwil BE
Oberdorf 12
3303 Zuzwil

031 761 02 23

E-Mail

Öffnungszeiten

Dienstag 09:00 - 11:00
Donnerstag 09:00 - 11:00

Nach telefonischer Voranmeldung kann auch ein Termin ausserhalb der Schalterzeiten vereinbart werden:  Tel. 031 761 02 23

 

© 2020 Gemeinde Zuzwil BE, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.